Политика

Дополнительные выборы в донской парламент пройдут в сентябре 2026 года

Дополнительные выборы в донской парламент пройдут в сентябре 2026 года

Стала известна дата дополнительных выборов в ЗСРО

Дополнительные выборы в донской парламент назначены на сентябрь 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе региональной избирательной комиссии.

Их проведение связано с тем, что Законодательное собрании прекратило полномочия Лидии Новосельцевой, которая избиралась по Ворошиловскому одномандатному избирательному округу № 30, и Анны Касьяненко – ее мандат получен по партийному списку «Единой России».

- Закон предоставляет партии право в течение 14 дней со дня прекращения полномочий депутата представить в избирательную комиссию кандидатуру для замещения. Таким образом, решение может быть принято до 9 октября 2025 года, - пояснили в избиркоме.

Официальной датой выборов назначено 20 сентября 2026 года.

Напомним, Лидия Новосельцева перешла в городскую думу Ростова. На этой неделе ее избрали председателем представительного органа местного самоуправления.

А Анну Касьяненко губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь назначил министром сельского хозяйства региона.

Кирилл Азаров

Иллюстрация: zsro.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Смотрите также

Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»