Политика

«Единая Россия» открестилась от арестованного депутата ЗСРО Михаила Сапрыкина

«Единая Россия» открестилась от арестованного депутата ЗСРО Михаила Сапрыкина

Его подозревают в мошенничестве
В региональном отделении «Единой России» заявили, что задержанный по подозрению в мошенничестве депутат областного парламента Михаил Сапрыкин входит в состав фракции, но не является членом партии.

- Обращаем внимание, что Михаил Сапрыкин не является членом «Единой России», в противном случае в соответствии с уставом партии его членство было бы незамедлительно приостановлено, - говорится в сообщении.

В пресс-службе партии также добавили, что внимательно следят за ситуацией и заинтересованы во всестороннем объективном выяснении всех обстоятельств инцидента.

Напомним, Сапрыкину грозит до 10 лет тюремного заключения по подозрению в мошенничестве. В Следственном комитете считают, что он использовал мошенническую схему при строительстве 3-х домов для детей-сирот в Семикаракорском районе. Контракт с районной администрацией на участие в строительстве депутат заключил в 2014 году.

По условиям контракта 12 квартир передали детям-сиротам. Сапрыкин нашел субподрячика для работ на меньшую, чем в государственном контракте, сумму. При этом депутат изменил параметры проекта и планировку зданий, утверждают в региональном управлении СК РФ. Ущерб следователи оценивают в 1,2 млн рублей.
Источник фото: zsro.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом