Политика

Экс-ростовчанка Валентина Петренко инициировала законопроект, запрещающий ЗАГСам регистрировать «цифровые» имена детей

Экс-ростовчанка Валентина Петренко инициировала законопроект, запрещающий ЗАГСам регистрировать «цифровые» имена детей

В случае принятия закона мальчику  БОЧ рВФ 260602 смогут официально отказать в регистрации
Комитет Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей одобрил законопроект, запрещающий ЗАГСам регистрировать  имена, которые состоят из цифр, символов,аббревиатур,   ненормативной лексики и пр. Инициатором законопроекта выступила сенатор Валентина Петренко. По ее мнению, запрет позволит государству эффективнее охранять и защищать конституционные права несовершеннолетних на имя.

В случае утверждения законопроекта мальчику, которого родители назвали БОЧ рВФ 260602, можно будет на законной основе отказать в регистрации.

Напомним, что имя ребенка расшифровывается , как «Биологический объект человека рода Ворониных - Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года». Родители, решившие таким образом назвать своего сына, не смогли зарегистрировать его в ЗАГСе, и в итоге ребенок до сих пор живет без документов.

СПРАВКА. Член Совета Федерации от правительства Республики Хакасия Валентина Петренко — бывшая ростовчанка. Политическую карьеру в верхних эшелонах власти начала с должности первого секретаря Ростовского обкома ВЛКСМ. В Рунете популярна благодаря своим оригинальным прическам.

Автор: Майя Зайка

Источник фото: Википедия

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет