Политика

Эксперт спрогнозировал военный конфликт на границе с Ростовской областью

Эксперт спрогнозировал военный конфликт на границе с Ростовской областью

Это в интересах США, считает он
Глава  Центра изучения общественных прикладных проблем Александр Жилин полагает, что Украина может спровоцировать конфликт на границах с Ростовской областью. Об этом он заявил в интервью "Комсомольской правде". 

- Что касается Украины и ее зависимости от англосаксов — они могут на ровном месте организовать бой на границе в любое время, где-то на рубежах Ростовской области спровоцировать. Казачество подтолкнут. И задымится юг России…, - заявил он.

По его мнению, США стараются таким образом спровоцировать военный конфликт "чужими руками" руками "продажных элит" на территории восточноевропейских стран.

Напомним, Ростовская область граничит с непризнанными  ДНР и ЛНР, в ходе боевых действий между войсками республик и регулярной армией Украины в 2014-2015 годах на территорию региона неоднократно залетали снаряды. 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом