Политика

Евросоюз ввел санкции в отношении спикера донского парламента Александра  Ищенко

Евросоюз ввел санкции в отношении спикера донского парламента Александра Ищенко

Его обвинили в подстрекательстве к ненависти к Украине
Спикер донского парламента Александр Ищенко попал под санкции Евросоюза. Обновленный список накануне был опубликован в официальном журнале ЕС. В нем 48 граждан России и некоторые общественные организации.

Как следует из документа, санкции в отношении Ищенко введены за публичную поддержку в интервью и постах в социальных сетях решения президента Владимира Путина о признании ЛНР и ДНР. Кроме того, спикеру областного парламента вменяют в вину «подстрекательство к ненависти к Украине».

Персональные санкции ЕС предполагаю запрет на заключение сделок, заморозку активов и въезд на территорию стран еврозоны. Наряду с Александром Ищенко в списке значатся полпред президента в СКФО Юрий Чайка, мэр Москвы Сергей Собянин, депутат Госдумы Адам Делимханов и другие.

Александру Ищенко 52 года. Впервые он был избран депутатом областного заксобрания еще в 1994 году. С 2016 года стал спикером донского парламента, а также возглавил региональное отделение партии «Единая Россия».

В декларации о доходах Ищенко несколько лет подряд указывает квартиру в Болгарии площадью 66 кв. метров. Где именно находится квартира, в отчете не уточняется.
Источник фото: zsro.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом