Политика

Главную победу на выборах одержали избиратели

Главную победу на выборах одержали избиратели

Вчера на пресс-конференции в региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия» были подведены итоги избирательной кампании по выборам глав и депутатов Собраний депутатов городских и сельских поселений, которые прошли 12 октября.<BR>Оценку результатам выбра населения Ростовской области дали секретарь Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин и руководитель регионального исполкома "Единой России" Александр Нечушкин.

Вчера на пресс-конференции в региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия» были подведены итоги избирательной кампании по выборам глав и депутатов Собраний депутатов городских и сельских поселений, которые прошли 12 октября. Оценку результатам выбра населения Ростовской области дали секретарь Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин и руководитель регионального исполкома "Единой России" Александр Нечушкин.

Виктор Дерябкин положительно оценил итоги участия в выборах кандидатов от «Единой России» и поблагодарил жителей Ростовской области за их активное участие в выборах. А также отметил: «Население все видит, его не проведешь. Нельзя слукавить, привести кандидата со стороны и навязать его людям. Поэтому нашей задачей было и остается отобрать достойных представителей власти, которых уважают избиратели».

— Итоги выборов показали, что «Единой России» начали доверять. Причем не только избиратели. Несколько десятков кандидатов, выдвигавшихся на выборы, были беспартийными. Но большинство из них и во время, и сразу после выборов интересовалось, как можно вступить в «Единую Россию», — добавил Александр Нечушкин.

Явка избирателей составила 49,4 процента, что оказалось на порядок выше, чем в некоторых других субъектах Российской Федерации. Например, жители Ростовской области на избирательных участках оказались активнее населения Архангельской и Владимирской областей.

Представители «Единой России» были выдвинуты на 90 процентов мандатов, а это 346 кандидатов на выборы глав поселений и 3818 кандидатов в депутаты представительных органов поселений, что в полтора раза больше, чем в 2005 году. Кандидаты от «Единой России» заняли должности глав в 290 поселениях, а это составляет более 80 процентов от числа выдвинутых кандидатов. И, с учетом победы сторонников, общим результатом стало более 85 процентов мандатов глав городских и сельских поселений.

Итоги выборов депутатского корпуса Собраний депутатов поселений тоже впечатляют — более 70 процентов мандатов остались за «Единой Россией».

На пресс-конференции затронули также тему внеочередных выборов в Новошахтинске. Напомним, что из-за невыполнения депутатами возложенных на них полномочий Городская Дума была распущена.

— В силу личных соображений и амбиций депутаты приняли решение пять месяцев вообще не собираться и не рассматривать никаких вопросов, что сказалось на бюджете и от чего страдали жители Новошахтинска, — рассказал Виктор Дерябкин. — Возможно, у них были причины так поступать, но следовало прийти на заседание, выступить и убедить в своей правоте сторонников и противников, использовать СМИ и информировать население, а не просто перестать выходить на работу. Выборы в Городскую Думу пройдут 30 ноября. Очень хочется, чтобы на этот раз в Думу пришли профессиональные и небезразличные люди.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом