Политика

Голосование в Ростовской области завершилось

Голосование в Ростовской области завершилось

Идет подсчет голосов
В Ростовской области в 20:00 избирательные участки закончили свою работу.

Окончательные данные по явке в регионе избирательная комиссия озвучит позже, однако отмечается более активная явка, чем на прошлых выборах.

Председатель Законодательного собрания Александр Ищенко отметил, что сегодняшние выборы депутатов городских дум Азова, Батайска и Таганрога позволят сформировать исполнительную власть в этих городах Ростовской области.

«Сегодня избираются новые составы городских Дум, а представительные органы в системе местного самоуправления играют очень существенную роль – они формируют исполнительную власть в муниципалитете, и от этого зависит, как в течение пяти ближайших лет будут развиваться эти города», - сказал глава Заксобрания области.

В целом процесс голосования прошел спокойно и без каких-либо существенных нарушений.

Напомним,  сегодня жители Азова, Батайска и Таганрога голосовали за кандидатов в депутаты городской Думы. Еще в 14 донских городах и районах прошли дополнительные выборы депутатов.

Всего в регионе работало 297 избирательных участков.
Источник фото: Юга.ру

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом