Политика

Голубев рассказал, каким должен быть сити-менеджер Ростова

Голубев рассказал, каким должен быть сити-менеджер Ростова

Третий по счету

Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал telegram-каналу «16 негритят» интервью, в котором обрисовал, каким видит нового ростовского сити-менеджера.

По его словам, градоначальник должен быть крепким хозяйственником, иметь хорошую команду, оперативно реагировать на городские проблемы в области транспорта, ЖКХ и пр, но и не забывать о долгосрочных перспективах развития муниципалитета.

- Город принял стратегию развития до 2035 года. Её надо воплощать. Важно, чтобы человек, который займёт это кресло, знал и понимал нужды города, его потенциал, был открыт для идей и мнений городского сообщества, решая текущие задачи, сохранял исторический облик города, работал над перспективой южной столицы, - отметил глава региона.

Напомним, в сентябре-октябре в Ростове выбирают уже третьего по счету сити-менеджера.

Первый из них — Сергей Горбань — продержался на этом посту менее двух лет. Следующий градоначальник Виталий Кушнарев неоднократно подвергался критике за неудачную транспортную реформу и не лучшую работу ЖКХ. Он ушел по собственному желанию в мае 2019 года.

Сейчас на кресло городского главы претендуют 13 человек, в том числе и.о. сити-менеджера Алексей Логвиненко.

Результаты второго тура конкурса станут известны 11 октября.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом