Политика

Губернатор утвердил более 100 антикризисных мер для поддержки экономики

Губернатор утвердил более 100 антикризисных мер для поддержки экономики

Готовится еще 20 инициатив
Губернатор Василий Голубев утвердил первый пакет антикризисных мер. Об этом губернатор он сообщил, 12 марта на очередном заседании регионального штаба по повышению устойчивости экономики Ростовской области в условиях санкций. По словам губернатора, этот план включает более 100 мероприятий.

- Для поддержки донской экономики предусмотрены средства из областного бюджета. Например, на субсидирование затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей – почти 3 млрд рублей. Предоставление субсидии также предприятиям железнодорожного и авиационного транспорта, которые оказались в сложной ситуации. На поддержку малого и среднего предпринимательства пока запланировано 400 млн рублей, - сказал Василий Голубев.

Он также сообщил о том, что поручил финансово-экономическому блоку правительства области подготовить законопроект по снижению налоговой нагрузки на предпринимателей. Речь идет о снижении ставок по «упрощенке» и снижении стоимости патента для предпринимателей.

Губернатор также анонсировал второй пакет мер, который сейчас готовится в областном правительстве. По его словам, на данный момент в нем еще около 20 инициатив.

Источник фото: donland.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом