Политика

Кремль выразил соболезнования активистке "Открытой России" Анастасии Шевченко

Кремль выразил соболезнования активистке "Открытой России" Анастасии Шевченко

Но только в связи со смертью 17-летней дочери
Сегодня, 1 февраля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил соболезнования активистке "Открытой России" Анастасии Шевченко в связи со смертью в ЦГБ города Зверево ее дочери.

- Что касается смерти девочки, то, конечно, каждый раз любая смерть - это трагедия. И мы приносим соболезнования семье: родным и близким, - приводит слова пресс-секретаря главы государства агентства РИА Новости.

В то же время Песков отказался оценивать уголовное дело, возбужденное в отношении активистки "Открытой России" по обвинению в участии в деятельности нежелательной организации.

"Судебный процесс мы оценивать не вправе. - сказал Песков. - И поэтому не будем этого делать".

Активистка "Открытой России" была задержана 21 января после обыска по месту жительства в Ростове. Кроме Шевченко, обыски прошли также у Елены Меньшениной и Антона Приходько, а также у Ольги и Ирины Зениных. По предварительной информации, эти активисты "Открытой России" проходят по делу свидетелями. Свою вину Шевченко не признает.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: ru.delfi.lt

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет