Политика

«Академия молодого гражданина» начнет работу на Дону

«Академия молодого гражданина» начнет работу на Дону

В Ростове-на-Дону пройдет первая образовательная программа в рамках широкомасштабного регионального проекта «Академия молодого гражданина». Проект будет реализовываться в 20 крупных учебных заведениях по всей Ростовской области. За три месяца участниками проекта станут 2 тысячи молодых людей.

Региональный проект «Академия молодого гражданина» станет площадкой для коммуникации молодежных объединений, представителей вузов, органов власти, общественных объединений и экспертного сообщества. Основным направлением проекта стало формирование толерантности, развитие российской идентичности и гражданской ответственности в Ростовской области.

Самая главная цель проекта – создать такое сообщество неравнодушных молодых людей, считающих, что гражданин – это тот, кто действует, а не наблюдает.  И это отличает его от тех, кто в силу разных причин стали просто «населением». Девиз проекта: «Критикуя – предлагай, предлагая – действуй!»

В ходе двухдневной программы студенты смогут встретиться с представителями государственных структур разных уровней, органов местного самоуправления, общественных организаций, научного сообщества и экспертами федерального уровня, а также с другими интересными людьми.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом