Политика

Летчик Ярошенко до сих пор не получил медицинскую помощь в тюрьме США

Летчик Ярошенко до сих пор не получил медицинскую помощь в тюрьме США

Ему не померили даже температуру
Ростовчанину Константину Ярошенко, отбывающему 20-летнее наказание в американской тюрьме "Данберри"? до сих пор не оказали медицинскую помощь? несмотря на заверения администрации пенитенциарного учреждения российским дипломатам. Об этом в среду, 29 апреля, сообщила ТАСС супруга летчика Виктория Ярошенко.

- Константину никакой медицинской помощи до сих пор не оказано. Даже температуру не померили, - сказала Виктория.

Генконсульство РФ в Нью-Йорке на фоне стремительного распространения коронавируса отправило запрос в федеральную тюрьму "Данберри" о состоянии здоровья Ярошенко. В поступившем ответе говорилось, что ростовчанина направили на обследование. Однако оказалось, что это не так.

Как ранее сообщил адвокат летчика Алексей Тарасов, Ярошенко может быть уже заражен COVID-19. У него имеются все симптомы инфицирования. Кроме того, недавно скончался от коронавируса сокамерник Ярошенко, койка которого находилась в двух метрах от койки летчика.

25 апреля руководство тюрьмы уведомило Ярошенко об отказе в досрочном освобождении из-за вируса. Адвокат россиянина намерен подавать аппеляцию.

Напомним, Ярошенко в 2011 году в США приговорили к 20 годам лишения свободы по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии кокаина. Сам осужденный полностью отрицает вину, считает свой арест провокацией, а дело - сфабрикованным.

По состоянию на 29 апреля в США заражены коронавируcной инфекцией более 1 млн человек. Всего от вируса погибло около 60 тыс американцев. Почти половина смертей зарегистрирована в штате Нью-Йорк. Еще около 140 тыс граждан излечились от инфекции.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом