Политика

Летчик Ярошенко находится в тюрьме США, где свирепствует коронавирус

Летчик Ярошенко находится в тюрьме США, где свирепствует коронавирус

Об этом заявила жена осужденного

Блоки с заключенными в тюрьме США, где отбывает наказание ростовский летчик Константин Ярошенко, закрыты на карантин из-за коронавирусной инфекции. Об этом "Интерфаксу" сообщила жена осужденного Виктория Ярошенко.

- В тюрьме есть подтвержденные случаи заражения, один из блоков полностью изолирован, тот, в котором сидит Константин, находится на карантине. Они и в столовую есть не ходят, еду им доставляют прям в блоки, выходы на улицу на прогулку также запрещены, - рассказала женщина.

Она добавила, что Ярошенко недавно переболел ОРВИ и сейчас чувствует себя нормально. Но коронавирус распространяется в закрытом учреждении стремительно.

- Если заражение началось, то оно по всей тюрьме пойдет, - сказала Виктория.

Напомним, ранее летчик Ярошенко с симптомами простуды две недели не мог попасть на прием в медсанчасть. Его супруга связывала это с тем,что весь медперсонал был направлен в город для помощи в борьбе с распространением коронавируса.

Ярошенко арестовали в 2010 году в Либерии по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии наркотиков. Затем ростовчанина депортировали в США. В 2011 году американский суд приговорил его к 20-и годам заключения. Свою вину Ярошенко отрицает и дело считает сфабрикованным.

На сегодняшний день США находятся на первом месте в мире по числу подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Согласно данным университета Джона Хопкинса, там зафиксировано около 191 тыс инфицированных, более 2,5 тыс человек скончались.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Ростовский гимнаст Никита Нагорный попал под санкции ЕС
Ростовский гимнаст Никита Нагорный попал под санкции ЕС
Ростовский гимнаст Никита Нагорный попал в санкционный список Евросоюза. Об этом говорится в опубликованном в
«Опирается на приоритеты, которые сейчас важны»: эксперт дал оценку первым 100 дням работы Юрия Слюсаря
«Опирается на приоритеты, которые сейчас важны»: эксперт дал оценку первым 100 дням работы Юрия Слюсаря
Глава донского региона Юрий Слюсарь демонстрирует последовательность и неголословность в решении проблем области.