Политика

Между Доном и Кубанью обнаружились ничейные земли

Между Доном и Кубанью обнаружились ничейные земли

Приказано их поделить
В 2018 году появится четкая граница между Краснодарским краем и Ростовской областью согласно требованию правительства РФ, намеренного навести порядок внутри страны.

Границы регионов зачастую определялись в описательном виде, и со временем накопилось очень много спорных моментов. До сих пор между регионами есть спорные территории, которые не понятно к кому относятся.

В 2017 году произведено подобное уточнение границ Ростовской области с Воронежской областью и начата работа с Краснодарским краем. В ближайшей перспективе - уточнение границ со Ставропольем. В подобных работах принимают участие представители администраций обоих регионов.

По словам министра Минстроя Ростовской области Николая Безуглова, речь идет о лесополосах, балках, дорогах, реках и подобных объектах, пересмотра принадлежности населенных пунктов к тому или другому субъекту страны не будет.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: http://ngnovoros.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет