Политика

На Дон с официальным визитом прибыл посол Республики Гана

На Дон с официальным визитом прибыл посол Республики Гана

7 апреля заместитель губернатора Александр Бедрик провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Гана в Российской Федерации господином Сетом Корантенгом и первым секретарем Посольства Республики Гана в Российской Федерации, Консулом Республики Гана в Москве господином Абдул-Бааситом Инусахом.

Делегация Республики Гана прибыла в Ростовскую область для налаживания культурного обмена, установления побратимских и экономических отношений, пояснили в пресс-службе областной администрации. Правительство Республики Гана заинтересовано в увеличении количества студентов, обучающихся в донских высших учебных заведениях. Поэтому большую часть своего трехдневного визита в Ростовскую область господин Сет Корантенг посвятит встречам с ректорами донских вузов.

Господин Сет Корантенг отметил доброжелательность ростовчан, поблагодарил за оказанное внимание, теплый прием и выразил надежду на взаимопонимание и сотрудничество. Александр Бедрик и заместитель министра экономики, торговли и внешнеэкономических связей Валерий Евтеев, в свою очередь, внесли ряд конструктивных предложений по развитию экономических связей между Ростовской областью и Республикой Ганой. Визит делегации продлится до 9 апреля.

Фото с официального сайта администрации Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом