Политика

На Дону появится молодежное правительство

На Дону появится молодежное правительство

Накануне Дня российской молодежи, который отмечается в последних числах июня, в Ростовской области пройдет День молодежного самоуправления. Этот день учрежден администрацией Ростовской области по инициативе комитета по молодежной политике в рамках проведения Года молодежи в России. Цель мероприятия -- привлечь молодых жителей Дона к участию в реализации государственной молодежной политики в своем регионе.

День молодежного самоуправления предполагает проведение регионального и муниципальных конкурсов, принять участие в которых может каждый желающий молодой человек, проживающий в Ростовской области. Для этого необходимо ознакомиться с Положением о проведении Дня молодежного самоуправления, написать эссе по выбранному направлению, провести публичные мероприятия и подготовить проект-презентацию.

По результатам регионального конкурса будет сформировано региональное молодежное правительство, в состав которого войдут молодежные министры – победители в 13-ти номинациях конкурса, по числу областных министерств. Молодежные министры получат возможность представить на суд действующих руководителей свои проекты по выбранному направлению.

По такому же принципу День молодежного самоуправления пройдет во всех муниципальных образованиях Ростовской области, только вместо молодежных министров муниципалитеты возглавят молодежные главы и их заместители в соответствии со структурами местных администраций, сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом