Политика

На этой неделе в Ростове откроется генконсульство Узбекистана

На этой неделе в Ростове откроется генконсульство Узбекистана

Оно будет обслуживать территории ЮФО и СКФО

Республика Узбекистан 16 июля официально откроет свое генконсульство в Ростове, сообщили «Панораме» в пресс-службе правительства Ростовской области.

Диппредставительство, которое находится на Суворова, 28, будет обслуживать граждан этой страны, находящихся на территории ЮФО и СКФО. В основном речь идет о тысячах трудовых мигрантов, прибывающих в РФ.

Генконсулом назначен Рустам Курганбаев. Ожидается, что на официальном открытии консульства будет присутствовать чрезвычайный и полномочный посол республики в России Ботиржон Асадов.

Напомним, решение об открытии дипредставительства Узбекистана было принято еще в 2017 году.

В сентябре 2018 году в Ростовскую область прибыли представители российского МИДа и посольства Узбекистана для подписания соответствующего соглашения.

Узбекский генконсул приехал в Ростов в мае 2019 года. В течение двух месяцев он занимался подготовкой площадки диппредставительства.

Сейчас в Ростове работают генконсульства Армении, Румынии и Украины, представительство Венгрии, почетное консульство Кореи, а также визовый центр Болгарии.

Источник фото: mirperemen.net

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом