Политика

Навальный в Ростов не приедет, но митинг в его поддержку планируется

Навальный в Ростов не приедет, но митинг в его поддержку планируется

На нем оппозиционные активисты будут требовать освобождения своего лидера из-под ареста
Как стало известно, Алексей Навальный не приедет в Ростов-на-Дону 6 октября.

Напомним, оппозиционный политик намеревался побывать в донской столице и принять участие в митинге-встрече со своими сторонниками и сочувствующими. Две администрации - городская и Ленинского района - отказали организаторам в проведении мероприятия, и представители ростовского штаба Навального намеревались обжаловать это решение в суде.Теперь актуальности этого обжалования нет, поскольку 2 октября Алексей Навальный был задержан в Москве и получил 20 суток ареста.

По мнению суда, оппозиционный политик призывал к неразрешенным акциям - например, к проведению митинга в Нижнем Новгороде.

Взамен встречи с Навальным активисты ростовского штаба Навального намерены провести пикет в субботу, 7 октября, в парке Горького акцию с требованием освобождения своего лидера из-под ареста. 

Пикет приурочен ко дню рождения президенту России Владимиру Путину, которому в этом году исполняется   65 лет.

Пока неизвестно, согласовала ли администрация города проведение оппозиционного мероприятия. Однако отметим, что отсутствие разрешения сторонников Алексея Навального ранее особо не останавливало.

Напомним, Алексей Навальный уже во втррой раз собирается приехать в донскую столицу и не приезжает. Оба раза - по причине ареста. Между тем, в соцсетях он сообщает, что неофициально посещал Ростов тоже дважды. "Это прекрасный город. У вас очень вкусно кормят", - сообщил политик в своем видеообращении к ростовчанам.


Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео из зала суда

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет