Политика

Навальный записал видео в поддержку активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко

Навальный записал видео в поддержку активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко

Оппозиционер заявил, что сидеть под домашним арестом «неприятно»

Известный российский политик Алексей Навальный выразил слова поддержки ростовской активистке «Открытой России» Анастасии Шевченко, которая уже два месяца находится под домашним арестом по решению суда Ленинского района донской столицы.

Оппозиционер записал видеообращение, которое было размещено в фейсбуке «Открытой России». По его мнению, такая мера наказания приносит неприятные ощущения сидельцу.


- Я записываю это небольшое видео просто для того, чтобы сказать слова поддержки и передать привет от всех сотрудников ФБК. Я сам сидел под домашним арестом и знаю, что это довольно неприятно. Держитесь там, мы с вами, - заявил Алексей Навальный.

Как выяснилось, записать обращение к Анастасии Шевченко непримиримого борца с коррупцией попросил представитель его штаба в Ростовской области Леонид Санкин.

Накануне, также по просьбе Санкина, аналогичное видеообращение в поддержку арестованной Шевченко записал известный писатель и журналист Дмитрий Быков.

Ранее стало известно, что суд продлил Анастасии Шевченко срок содержания под домашним арестом. В качестве решающего аргумента использовалась, в частности, информация сотрудников центра «Э», согласно которой Шевченко «собирается скрыться в одной из стран ЕС». Кроме того, по мнению следователя «применение более мягкой меры невозможно ввиду тяжести преступления против основ конституционного строя».


Источник фото: Скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом