Активисты партии "Новые люди" обсудили в Ростове свою предвыборную программу
В Ростове в воскресенье, 18 июля, состоялась встреча участников осенней избирательной кампании от партии «Новые люди». Под крышей лофт-пространства «Библиотека» собрались претенденты на депутатские мандаты, партийные активисты и представители СМИ.
В первой части встречи партийцы отчитались о работе, проделанной командой «Новых людей» за два года, прошедших со дня основания партии: это и добровольческие волонтерские проекты, и поддержка воспитанников детских домов, ветеранов, а также людей с ограниченными возможностями.
Участники встречи рассказали о том, как волонтеры партии оказывали помощь в зонах ЧС, помогали жителям региона во время локдауна: была организована доставка продуктов пожилым людям, партия также бесплатно предоставляла средства индивидуальной защиты.
Кроме того, по инициативе Новых людей в донских городах и селах было реализовано множество небольших и важных социальных и инфраструктурных проектов. Добровольцы восстанавливали спортивные объекты, организовали на постоянной основе соревнования детско-юношеских команд. “Россия начинается с вашей семьи, с вашей малой Родины. А большую политическую карьеру следует начинать с малых дел. С обустройства подъездов, дворов, придомовой территории", - уверены Новые люди.
- Это мои первые выборы, - рассказывает кандидат от Грушевского сельского поселения Денис Михеенко. - Я прошёл свой путь от простого слесаря до успешного предпринимателя и общественного деятеля. Я иду в политику, потому что знаю, что надо делать и как добиться результата. Проблем в поселении много, они не уникальны и я четко понимаю, как изменить жизнь людей к лучшему. У меня есть силы, знания и поддержка сильной команды партии "Новые люди".
В ходе встречи собравшиеся обсудили программу, с которой они пойдут на выборы и назвали топ-5 насущных проблем региона.
В «горячую» пятерку вошли низкие зарплаты медиков и слабая оснащённость больниц. Также серьезной проблемой партийцы считают непопулярность в регионе профессии учителя, недостаток финансирования ВУЗов и школ, отсутствие единой образовательной программы и усилий по формированию у молодого поколения активной гражданской позиции.
В сфере управления, по мнению активистов, необходимо ужесточить ответственность чиновников за превышение своих служебных полномочий. В сфере экономики недопустимы необоснованные аресты банковских счетов и нести за это ответственность должны те, кто сегодня принимает эти незаконные решения.
Участники встречи подчеркнули, что в гражданской и политической сфере "Новые люди" будут отстаивать демократические принципы и свободу слова и бороться с каждой попыткой их ущемления.
- Мы хотим работать для своих родных городов и поселков. Делать максимум. Каждый день. Мы идем на выборы, чтобы побеждать. У нас высокие шансы. Я уверен, что в муниципалитетах Ростовской области мы наберем минимум 10%, - поделился своей позицией глава донского отделения партии «Новые люди» Александр Чухлебов.
Он также высказал уверенность, основанную на изучении рейтингов, что кандидаты от партии «Новые люди» пройдут и в Госдуму.
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.