Политика

По 142 округу провели жеребьевку

По 142 округу провели жеребьевку

Избирательная комиссия Ростовской области совместно с телерадиокомпанией «Дон-ТР» провела жеребьевку бесплатного эфирного времени между кандидатами на должность депутата Государственной Думы по Белокалитвинскому одномандатному избирательному округу N142.

На снимке: председатель ГТРК «Дон-ТР» Николай Чеботарев еще не определился, за кого будет голосовать

Избирательная комиссия Ростовской области совместно с телерадиокомпанией «Дон-ТР» провела жеребьевку бесплатного эфирного времени между кандидатами на должность депутата Государственной Думы по Белокалитвинскому одномандатному избирательному округу №142.

Как сообщается в пресс-релизе, «эта процедура проводится согласно законодательства непосредственно перед началом агитационного периода в СМИ, который стартует 18 ноября и продлится ровно 30 дней (до 0 часов 18 декабря)». В качестве кандидатов на должность депутата Госдумы по 142-му округу зарегистрированы четверо:

• Швалев Федор Михайлович, генеральный директор ЗАО «Азово-Донское пароходство». Выдвинут политической партией «Единая Россия».

Коломейцев Виктор Андреевич, временно не работает. Самовыдвижение. Первый секретарь Ростовского обкома КПРФ.

Коломийцев Николай Иванович, докер ОАО «Таганрогский морской торговый порт». Самовыдвижение.

Горошко Александр Владиславович, начальник юридического отдела Ростовской консалтинговой компании.

Вся выборная интрига, судя по этому списку, сводится к уже набившему оскомину «полусовпадению» фамилий двух кандидатов, различающихся всего на одну. Букву. Хотя при этом каждому ясно, что основная борьба развернется не между ними, а между выдвинутым «Единой Россией» гендиректором ЗАО Азово-Донское пароходство Федором Швалевым и первым секретарем Ростовского обкома КПРФ Виктором Коломейцевым, почему-то выбравшим не выдвижение от партии, а самовыдвижение.

Согласно закону, все четыре кандидата должны получить равное количество времени в эфире государственных (или с долей государственного участия) теле- и радиоканалов. В Ростовской области к этой категории относится только «Дон-ТР». Правда, ГТРК не пожелала предоставлять кандидатам фрагменты prime time. Так что предвыборную агитацию их можно будет увидеть в эфире ГТРК «Дон-ТР» в будние дни с 12.50 до 13.50 и услышать по радио «Дон-ТР» с 10.50 до 11.00. Не пропустите.

Следом за жеребьевкой эфирного времени для кандидатов в депутаты Госдумы была проведена жеребьевка платного времени для кандидатов на должности глав муниципальных образований г.Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Аксайского и Багаевского районов.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом