Политика

Поезд с военными трофеями из Сирии прибыл в Ростов

Поезд с военными трофеями из Сирии прибыл в Ростов

Скоро он продолжит свой путь
Поезд с военными трофеями из Сирии прибыл в Ростов.

Сегодня, 27 февраля, около 16.30 на главный железнодорожный вокзал Ростова прибыл поезд, привезший трофеи из Сирии. В рамках военно-исторической акции «Сирийский перелом» горожане и гости донской столицы теперь могут увидеть вооружение и технику, изъятую у боевиков.

Демонстрационный поезд из двадцати вагонов наполнен элементами, обнаруженными российскими военными во времябоевых действий в городах Пальмира, Алеппо и Дейр-эз-Зор. Это беспилотные летательные аппараты, работы военных художников и фотографов, рацион питания и экипировку боевиков, а также различные виды оружия, включая химическое.

На перроне играют военные оркестры, повара угощают всех желающих солдатской кашей и горячим чаем из полевых кухонь, военнослужащие демонстрируют образцы современной военной техники.

- Завершение военно-исторической акции ожидается около семи часов вечера, - сообщают очевидцы.

Передвижная выставка, организованная Минобороны России, колесит по железной дороге с 23 февраля, начав свой путь с Казанского вокзала Москвы.

Ожидается, что, проделав свыше 28,5 тыс. км, поезд посетит 60 городах России и завершит тур в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в Московской области. Финал тура приурочен к Дню независимости Сирии.


Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Instagram

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет