Политика

Политические мотивы увидели депутаты в злостном поджоге здания медцентра под Ростовом

Политические мотивы увидели депутаты в злостном поджоге здания медцентра под Ростовом

Полицейские проводят проверку по факту произошедшего
Здание медицинского центра подверглось нападению вандалов в городе Азов Ростовской области.

В ночь на 26 апреля неизвестные облили бензином фасад здания на улице Ленина, в котором оказывались частные медицинские услуги, и подожгли. Сработавшая противопожарная сигнализация помогла спасти учреждение от полного разрушения. Поскольку руководителем медцентра «Здоровье» является представитель ростовского регионального отделения «Партии Роста» Игорь Симаков, члены организации считают, что причиной ЧП стал поджег, совершенный по политическим мотивам.

Якобы некто пытается навредить хозяину учреждения, планирующему баллотироваться на пост председателя думы в Азове. Совсем недавно учреждение уже подвергалось нападкам вандалов, которые разбили в нем стекла и скрылись с места происшествия. Одной из причин однопартийцы депутата также называют его позицию относительно многочисленных нарушений при ремонте городского стадиона к ЧМ-2018.

Отметим, что Игорь Симаков известен своей принципиальностью и критическими настроениями по отношению к действующей власти. По словам депутата, политическое противостояние в преддверии выборов в Азове приобрело откровенно криминальный характер. И муниципалитет совершенно не контролирует ситуацию в городе.

- Только что глава администрации города Азова и по совместительству руководитель местного отделения «Единой России», которой мы бросили вызов участвовать в выборах, обвинил меня в том, что я сам себя поджигаю и сам себе бью стекла. Не удивил, - прокомментировал ситуацию с поджогом своего центра Игорь Симаков в Facebook.

В то же время представители «Партии Роста» надеются, что местные власти не останутся в стороне от данного происшествия и, ради сохранения своей репутации, не дадут Азову превратиться в центр криминального беспредела.

Относительно произошедшего были составлены соответствующие обращения в полицию. Теперь правоохранителям предстоит разобраться во всех обстоятельствах этого до крайности щекотливого и запутанного дела.

ж1.png
ж3.png
ж5.png


Источник фото: Партия Роста в Facebook

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом