Политика

Ростовчан призвали посветить фонариками в небо в поддержку Навального

Ростовчан призвали посветить фонариками в небо в поддержку Навального

В День святого Валентина с любовью
Ростовский штаб Алексея Навального анонсировал очередную акцию протеста в поддержку сидящего в СИЗО оппозиционера. Акция намечена на День всех влюбленных 14 февраля и носит в этот раз мирный характер.

Горожан призывают в 20:00 вечера выйти во дворы своих домов и посветить в небо фонариками.

- Познакомьтесь с единомышленниками, сделайте фото и разместите их в соцсетях — покажите, что нас много и мы любим Россию, - говорится в сообщении штаба.

Напомним, в Ростове уже прошли две крупные акции в защиту Навального. Первая состоялась 23 января и собрала около 3 тыс сторонников политика, на ней было задержано 75 человек, большинство из которых сразу отпустили.  После второго несанкционированного выхода на улицы Ростова 31 января, на который пришло  в 3,5 раз меньше участников, задержали уже 93 человека.

Комментируя предстоящую идею с фонариками, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что виновных в нарушении закона при проведении очередных незаконных мероприятия привлекут к ответственности.

Правда, он затруднился ответить, будет ли данный случай расцениваться как призыв к несанкционированным акциям.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом