Политика

Ростовская область получила 5 млрд рублей для выплат беженцам из Донбасса

Ростовская область получила 5 млрд рублей для выплат беженцам из Донбасса

Каждый получит по 10 тысяч
Пять миллиардов рублей поступило в Ростовскую область из федерального бюджета. Эти деньги направят на оказание помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, сообщает ТАСС со ссылкой на первого замгубернатора региона Игоря Гуськова.

- Информирую, что 5 млрд рублей федеральных средств пришли в Ростовскую область, они, более того, доведены до министерства труда Ростовской области. И завтра мы сможем при регистрации начинать выплаты, - сказал Гуськов.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству страны срочно выплатить по десять тысяч рублей каждому беженцу из Донбасса. Он также поручил врио главы МЧС Александру Чуприянову вылететь в Ростовскую область для организации на месте работ по созданию условий для размещения беженцев.

Наомним, в связи с обострившейся обстановкой руководители ДНР и ЛНР объявили о массовом централизованном выезде мирного населенияв Российскую Федерацию с целью предотвращения угроз их жизням и здоровью. По договоренности с руководством России для беженцев подготовлены места приема и размещения в Ростовской области.
Иллюстрация: championat-rostov.ru

Подпишитесь на нас в MAX, Telegram.


Этот сайт использует «cookies» и интернет-сервис для сбора технических данных посетителей с целью получения статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта описаны в «Политике конфиденциальности»