Политика

Ростовским чиновникам дали леща

Ростовским чиновникам дали леща

Антипремией "Донской лещ" отметили особо отличившихся

Подводя итоги года, представители Ростовского отделения ЛДПР учредили антипремию "за особые заслуги донских чиновников" "Донской лещ-2018".

Лауреатов определили на заключительном в этом году заседании фракции в Заксобрании Ростовской области.

- В номинации «Самый дорогой пенсионер» за «скромность и простоту» победителем стал экс-губернатор Ростовской области Владимир Чуб, для которого одна аренда автомобиля обходится областному бюджету в 1,5 миллиона рублей в год, не считая огромного количества прочих привилегий за счет донской казны, - сообщили имя первого номинанта в пресс-службе реготделения ЛДПР.

Сити-менеджер Ростова Виталий Кушнарёв получил сразу два леща - за мастерское перекладывание ответственности и необдуманные формулировки и за массу несдержанных обещаний.

Лещем отметили депутаты и еще одного мастера переложить ответственность на чужие плечи - Сергея Саенко.

Не особо оперативная работа при спасении города от снежного коллапса 13 ноября принесла леща министру ЖКХ Андрею Майеру.

За «головотяпство» при ремонте фасадов старинных зданий в центре города лауреатами антипремии стали главный архитектор Ростова Роман Илюгин и замглавы города по ЖКХ Владимир Сакеллариус.

Из областных чиновников жирного леща получили глава Шахт Андрей Ковалёв (за то, что Шахты официально признали самым бедным городом в стране) и глава Аксая Александр Щербаченко, принявший ремонт дороги с торчащими по среди неё столбами.

Организаторы премии пообещали сделать её регулярной.

Источник фото: пресс-служба реготделения ЛДПР

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
По итогу прошедших президентских выборов, согласно данным избиркома, наименьшая в донском регионе явка избирателей,