Политика

Ростовский летчик Ярошенко готов просить о помиловании

Ростовский летчик Ярошенко готов просить о помиловании

Он уже более 10 лет отбывает наказание в тюрьме США
Летчик Константин Ярошенко, отбывающий наказание в американской тюрьме в городе Данбери, выразил готовность написать прошение о помиловании. Об этом ТАСС рассказала его жена Виктория.

По словам женщины, сейчас ее муж находится в подавленном состоянии из-за проблем со здоровьем и плохо осознает получаемую информацию.

- Он готов написать прошение о помиловании, если это потребуется. Но у него сейчас такое состояние, что болит все: зубы, голова, желудок. Давление скачет. Он даже не понимает информацию, которую получает сейчас от меня, от адвоката. Настолько болит голова. Состояние подавленное, - сказала жена россиянина.

Она добавила, что накануне Ярошенко запломбировали больной зуб без проведения необходимых медицинских манипуляций, из-за чего боль стала еще более невыносимой.

Напомним, ранее "Панорама" сообщала о рассмотрении службой внешней разведки США возможности обмена осужденного в России за шпионаж Пола Уилана на ростовского летчика.

Ярошенко был арестован в 2010 году в Либерии сотрудниками американского управления по борьбе с наркотиками за якобы подготовку к транспортировке крупной партии кокаина. В ходе дознания он подвергался пыткам. После чего Ярошенко перевезли в США, где осудили на 20 лет.

4 июня 2020 года посольство России в США в очередной раз призвало американские власти освободить находящихся в американских тюрьмах россиян из-за угрозы заражения коронавирусом.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
По итогу прошедших президентских выборов, согласно данным избиркома, наименьшая в донском регионе явка избирателей,