Политика

Ростовского летчика Ярошенко перевели из изолятора США в тюремный блок

Ростовского летчика Ярошенко перевели из изолятора США в тюремный блок

Осужденный находился на карантине с начала сентября
Отбывающий наказание в американской тюрьме Данбери летчик Константин Ярошенко переведен из изолятора в тюремный блок. Об этом ТАСС сообщила супруга ростовчанина Виктория Ярошенко.

- Константина перевели в блок, только не в тот, в котором он провел последние несколько лет, а в новый. Полностью сменились люди вокруг - как заключенные, так и охранники. Пока нам никто не смог объяснить, чем была вызвана необходимость помещать его на карантин, - сказала Виктория.

В изоляторе на карантине летчик провел больше месяца. Тогда же, в сентябре, адвокат Алексей Тарасов сообщил о переводе летчика в частную тюрьму. После чего российские дипломаты направили в Госдепартамент США ноту с просьбой оставить осужденного в Данбери. 

Сам Ярошенко отреагировал на новость о переводе заявлением, что его таким образом хотят убить.
 По его словам, в частной тюрьме все платное и стоит дороже в несколько раз. Ведь летчику приходится ежедневно покупать лекарственные средства от боли в желудке, суставах и головной боли. Кроме того, в подобных учреждениях много проиходит кровавых инцидентов и драк.

Напомним, летчик из Ростова Константин Ярошенко был арестован в Либерии в 2010 году якобы за подготовку к транспортировке крупной партии кокаина. В ходе расследования дела мужчину подвергали жестким пыткам, а затем перевезли в США, где осудили на 20 лет.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом