Политика

С момента введения режима ЧС из-за беженцев в Ростовскую область въехали около 109 тысяч жителей Украины

С момента введения режима ЧС из-за беженцев в Ростовскую область въехали около 109 тысяч жителей Украины

Из них 61 тысяча осталась в России, заявил донской губернатор Василий Голубев

Напомним, режим ЧС в связи с наплывом беженцев из соседнего государства был объявлен в 15 муниципальных образованиях Ростовской области 4 июня. А накануне режим ЧС также ввели в Усть-Донецком районе.

«Ростовская область приняла основной поток жителей Украины, вынужденных покинуть свои жилища в результате боевых действий. Поток людей в Ростовскую область растет, особенно в последние дни», – отметил Василий Голубев.

Так, по его словам, только за минувшие сутки в Ростовскую область въехало более 13 тысяч жителей Украины, из которых более восьми тысяч остались в нашей стране.

В правительстве региона отмечают, что для помощи прибывающим жителям Украины в области имеется 715 коечных мест в 15 лечебных профилактических учреждениях. Только за прошедшие сутки медпомощь потребовалась 74 беженцам, 45 из которых были госпитализированы.

 

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом