Политика

Следователи не дают разрешения Анастасии Шевченко сходить к нотариусу

Следователи не дают разрешения Анастасии Шевченко сходить к нотариусу

Этот визит нужен, чтобы подать документы для избиркома
Следователи по делу ростовской активистки "Открытой России" Анастасии Шевченко, сейчас находящейся под домашним арестом, явно затягивают рассмотрение ее обращения с просьбой выйти из дома, чтобы побывать у нотариуса.

Визит к нотариусу необходим, чтобы завершить оформление документов для подачи в территориальный избирательный участок №14, где 8 сентября состоятся довыборы в гордуму донской столицы. О намерении Анастасии Шевченко баллотироваться сообщалось от ее имени в соцсети. В начале июля избирком отказал в регистрации в качестве кандидата, сославшись на изъяны в предоставленных документах.

В минувший понедельник адвокат Сергей Ковалевич подал обращение Анастасии Шевченко в СКР по Ростовской области.о посещении нотариуса для нотариального заверения заявления о согласии баллотироваться.

- В среду вечером СК сообщил, что даст ответ до 10 утра в четверг. Сейчас они говорят, что ответ будет завтра к 9 утра, - рассказал начальник предвыборного штаба Антон Приходько.

Сторонники Шевченко считают, что это делается намеренно и следствие специально не дает ответ вовремя, чтобы сорвать сбор подписей и не допустить ее выдвижение и регистрацию. В знак протеста они днем провели сегодня пикеты около здания СКР.

Ростовчанка была задержана 21 января после обыска по месту жительства. Шевченко подозревают в совершении преступления по делу об участии в нелегальных организациях. К слову сказать, это первое возбужденное уголовное дело в России по статье 284.1.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: facebook

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет