Политика

Сотрудник штаба Навального в Ростове получил 13 суток ареста

Сотрудник штаба Навального в Ростове получил 13 суток ареста

Вадим Кобзев обвинялся в мелком хулиганстве
Сотрудник ростовского штаба Алексея Навального Вадим Кобзев приговорен судом к 13 суткам административного ареста, сообщается в tekegram-канале активистов.

Суд над другой задержанной — Екатериной Верещагиной — пока не закончился.

Ранее сообщалось, что оба сторонника Навального были задержаны в районе пригородного автовокзала в 23:00 20 апреля. На них были составлены протоколы о мелком хулиганстве.

В опубликованных штабом скринах протоколов указано, что молодые люди вели себя агрессивно и нецензурно выражались в адрес сотрудников полиции.

Ранее по статье о призывах к участию в несанционированных митингах были задержаны минимум четверо жителей Ростовской области.

Напомним, на вечер 21 апреля анонсировано всероссийская акция в поддержку находящегося в колонии Алексея Навального. Самая крупная ожидается в Ростове — организаторы заявили о возможности участии в ней до 5,5 тыс человек.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом