Политика

Совладелец "Ростсельмаша" Константин Бабкин раскритиковал Навального

Совладелец "Ростсельмаша" Константин Бабкин раскритиковал Навального

"Он думает, как хайпануть и расшатать ситуацию"

Президент промышленного союза «Новое содружество» (включает донские предприятия «Ростсельмаш» и «Эмпилс») Константин Бабкин назвал хайпом последние действия российского политика Алексея Навального, а его самого он считает западным протеже. Об этом он написал в своем «Живом журнале».

По мнению бизнесмена, раньше Навальный «делал хорошую работу», рассказывая о коррупции в высших эшелонах власти, и получив благодаря этому политический вес.

Однако дальше он не пошел, считает Бабкин. По его словам, Навальный продолжает рассказывать о «дворцах за миллиард долларов», однако игнорирует темы централизованного вывода из страны средств, например 180 млрд долларов, которые под вывеской «Фонда национального благосостояния» держат на зарубежных счетах.

- Но нет, слона Навальный не заметит. Он считает, что так и надо. Надо из страны деньги выводить и складывать на Западе. Так и в программе у него написано, которую Гуриев написал. У меня стойкое ощущение, что он думает не о том, как в стране жизнь улучшить, а о том, как хайпануть и расшатать ситуацию. В торпеду превратился, которую из-за границы к нам подпускают периодически. Не верю ему. Не хочу поддерживать. И вам не советую, - отметил совладелец «Ростсельмаша».

Напомним, Константин Бабкин является также лидером «Партии дела», которая в том числе лоббирует интересы сельхозпроизводителей и машиностроительной отрасли.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом