Акция пройдет на площади перед Публичной библиотекой
Сторонники Алексея Навального в Ростове сообщили о подготовке к митингу в знак протеста против ареста главного оппозиционера страны. Акция пройдет на площади перед Публичной библиотекой 23 января в 14:00 дня, говорится в официальной группе штаба.
Отмечается, что в эту субботу митинги в поддержку Навального состоятся по всей России. В Ростове, согласно анонсу мероприятия, от библиотеки участники пойдут шествием по улице Пушкинской в сторону парка Горького с плакатами, на которых будут требования об освобождении политика из СИЗО. Как утверждают в ростовском штабе, примкнут к акции не менее 1,4 тыс человек.
- Выходите на улицы, мы - выходим. Не только за Навального, но и за будущее России. 23 января вся страна выйдет в поддержку Алексея Навального. Мы против политических репрессий и мы против нарушения законов нашей страны, - призывают оппозиционеры в соцсетях.
По всей вероятности, акция не согласована с местными властями.
Напомним, Алексей Навальный был задержан 17 января в аэропорту "Внуково", как только он вернулся из Германии, где несколько месяцев лечился после отравления. В тот же день его арестовали на 30 суток по требованию ФСИН в связи с иском о замене ранее назначенного условного срока на реальный по делу о хищениях у компании "Ив Роше".
Источник фото: Штаб Навального в Ростове @teamnavalny_rnd
Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.