Политика

Суд над депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром  Бессоновым  опять перенесли

Суд над депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Бессоновым опять перенесли

Уже в четвертый раз

Дело Владимира Бессонова, обвиняемого в применении насилия к полицейским, было перенесено сегодня с 7 на 14 апреля.  В суде заявили, что о  причине неявки депутата им ничего не известна. Однако сам Бессонов утверждает, что судебной повестки он не получал и в настоящее время находится в Госдуме.
Заметим, что предварительное слушание по делу депутата-коммуниста переносится уже в четвертый раз: три раза - на основании письменного ходатайства Владимира Бессонова и четвертый — по состоянию здоровья.
Напомним, что депутат Госдумы РФ от КПРФ Владимир Бессонов обвиняется в двух эпизодах применения насилия к полицейским. Инцидент произошел 2 декабря 2011 года. По материалам дела, тогда Бессонов на митинге в Ростове пытался помешать полицейским отключить звукоусиливающую аппаратуру, в итоге чего нанес им травмы и повредил форму одежды. Сам депутат свою вину отрицает и считает дело сфальсифицированным.
С ним солидарны  его товарищи по партии. На Дону КПРФ организовала несколько пикетов в поддержку депутата-коммуниста. Правда, - не сильно многолюдных.

Аркадий Йевич

На фото с сайта Ростовского обкома КПРФ: одинокий пикетчик поддерживает Владимира Бессонова в Шолоховском районе

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом