Политика

Цена агитации: на одного кандидата — 23 миллиона рублей, на партию —  в десять раз больше

Цена агитации: на одного кандидата — 23 миллиона рублей, на партию — в десять раз больше

Стали известны суммы, которые могут потратить на агитацию претенденты на место в Заксобрании Ростовской области
Цена за агитацию кандидатов в Законодательное Собрание Ростовской области, выборы в которые состоятся 9 сентября этого года, имеет свои пределы.

«Поступить на счёт может хоть миллиард, но в случае с выборами в Заксобрание одномандатник может израсходовать не больше 23 млн рублей, а избирательные объединения, выдвинувшие региональные списки [то есть политические партии - прим. ред] — не больше 230 млн рублей», - цитирует портал Donnews.ru начальник контрольно-ревизионного отдела облизбиркома Наталью Таценко.

По словам Тищенко, имеются также ограничения по суммам, которые могут внести на счет кандидата в депутаты физические и юридические лица. Для физических - 1,5 млн рублей, для юрлиц - 150 тысяч рублей). При этом собственных средств кандидат может вложить в свои выборы не более 1,5 млн рублей, а получить на агитацию от своей партии — не более 11,5 млн рублей.

Как и раньше, кандидату в депутаты запрещается принимать деньги от иностранных лиц и фирм, а также от государственных и муниципальных предприятий.

Автор: Роман Кравцов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет