Политика

Пушкинскую и Театральную в Ростове перекрыли кордонами

Пушкинскую и Театральную в Ростове перекрыли кордонами

Перед началом акции в поддержку Навального
Перед началом митинга в поддержку Алексея Навального в Ростове полиция в нескольких местах перегородила улицу Пушинскую, а также Театральную площадь, передает корреспондент «Панорамы».

Заграждения с полицейскими кордонами стоят со стороны Чехова и ресторана «Рис», в районе публичной библиотеки. В них оставлены небольшие просветы для прохожих. Рядом с рестораном также находится автобус с силовиками.

кордоны рис.jpg

кордоны силовики.jpg
Около публичной библиотеки, кроме силовиков, журналистов и отдыхающих на самокатах никого нет. 

кордоны публо.jpg

На Максима Горького припаркованы автозаки и коммунальная техника, которую во время прошлых акций протеста использовали для заграждения улиц.

кордоны горького.jpg

кордоны горького2.jpg

По всему периметру оцеплена Театральная площадь от театра Горького до границ парка. Ее территория перегорожена, через каждый два метра на ней стоят представители Росгвардии.

кордоны театралка.jpg

Напомним, митинг «навальнистов» запланирован на 19:00 около публичной библиотеки. Прошлые акции собрали сначала 3 тыс участников, а затем порядка 500. Люди сначала скапливались в нескольких точках центра города, а потом устраивали массовое шествие по Пушкинской и Большой Садовой.

Полицейские кордоны и заграждения обычно используются для того, чтобы рассечь колонну протестующих.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом