Политика

ЦИК официально отказал Алексею Навальному быть кандидатом в президенты

ЦИК официально отказал Алексею Навальному быть кандидатом в президенты

Навальный ждал подобного решения
Сегодня, 25 декабря, Центризбирком России официально отказал Алексею Навальному в регистрации в качестве кандидата в президенты России.

Как сообщает издание "Ведомости", оппозиционный политик лично прибыл в ЦИК, чтобы присутствовать при рассмотрении вопроса о его регистрации, но избирком России отказал в регистрации в связи с отсутствием у Навального пассивного избирательного права из-за судимости, за это решение проголосовало 12 членов комиссии.

Услышав решение ЦИК, Алексей Навальный направился к выходу, заявив журналистам, что это решение было ожидаемым, и уже существует план действий: политик будет призывать население бойкотировать выборы. Кроме того, он будет обжаловать решение ЦИК через суд.

Напомним, Алексей Навальный был выдвинут кандидатом в президенты в прошлое воскресенье на собраниях инициативных групп в 20 городах страны. В Ростове подобное собрание состоялось на Театральной площади.

Автор: Аркадий Шестипудов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет