Политика

Украина продолжает наращивать морской флот близ Ростовской области

Украина продолжает наращивать морской флот близ Ростовской области

"Донбасс" вернулся на патрулирование
19 октября после планового капитального ремонта в акваторию Азовского моря вернулся патрульный катер морской охраны "Донбасс" Мариупольского отряда морской охраны Госпогранслужбы Украины.

Как сообщает агентство ТАСС, таким образом катер "Донбасс" пополнил группировку украинских пограничников в акватории Азовского моря.

Не так давно в Азовском море появились украинскиебронекатера, изготовленные в рамках секретного проекта "Гюрза-М".По словам командира катера "Кременчуг" Александра Регула, эти катера не видимы для флота РФ.

Агентство "Новости Крыма" сообщает о начале создания в регионе полноценной базы ВМСУ, и Киев разрабатывает стратегию развития украинского флота до 2035 года при участии иностранных специалистов. Кроме военного флота, планируется усиление как на земле, так и с воздуха.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: unian.net

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет