Политика

Украина закрыла избирательный участок в Ростове

Украина закрыла избирательный участок в Ростове

Решение принято в последние дни 2018 года
Накануне, 31 декабря, стало известно о том, что ЦИК Украины принял решение о закрытии избирательных участков в пяти российских городах, среди которых оказался и Ростов.

В Ростове избирательный участок Украины находился в помещении Генконсульства Украины в донской столице. Одновременно закрыты избирательные участки в Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Соответствующие изменения утверждены постановлением ЦИК №274 от 27 декабря 2018 года после рассмотрения представления Министерства иностранных дел Украины.

- На ближайших выборах президента Украины, которые пройдут 31 марта, граждане Украины смогут проголосовать в посольствах в Грузии, Казахстане и Финляндии, - сообщил Интерфакс.

Между тем только 29 декабря прошлого года Украина сняла запрет на въезд на их территорию российских мужчин. Он был введен после того, как президент Украины Петр Порошенко объявил в стране военное положение после инцидента в Керченском заливе, случившегося 25 ноября. Тогда пограничники российского ФСБ задержали три украинских катера, которые вошли в территориальные воды Крыма и начали совершать маневры, игнорируя требования остановиться.

Источник фото: pixabey.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом