Политика

В Ростове чиновники не согласовали акцию в память о Борисе Немцове

В Ростове чиновники не согласовали акцию в память о Борисе Немцове

Их не устроили цели и требования организаторов
Администрация Октябрьского района Ростова не согласовала проведение 27 февраля 2021 года проведение пикета в память о Борисе Немцове.

Соответствующий отказ опубликовал на своей странице в Facebook ростовский штаб Алексея Навального.

Организаторы планировали собраться с 11:00 до 13:00 на площади Ленина в количестве до 100 человек.

Однако чиновники сочли, что их требование «Осуждение нарушений прав и свобод человека, выражение нетерпимости к насилию, политическому террору» размыто и не раскрывает цели акции.
Еще одно требование «сменяемости власти» также вызвало в администрации вопросы. Там напомнили, что Россия является демократическим государством, где проводятся выборы. А подобный лозунг дает основание органу местного самоуправления полагать, что пикетирование направлено на дестабилизацию политической и социальной обстановки.

Сейчас активисты партии «Яблоко» намерены поменять формулировку и подать заявку вновь.

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в Москве. Ему было 55 лет. С тех пор его сторонники каждый год проводят в российских городах акции его памяти. Все они санкционированы.

В Ростове 23 и 31 января прошли массовые несанкционированные митинги в поддержку Алексея Навального, собравшие порядка 3 тыс и 500 человек соответственно.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом