Политика

В Ростове «Другую Россию» задержали у Донской публичной библиотеки.

В Ростове «Другую Россию» задержали у Донской публичной библиотеки.

Активисты запрещенной партии хотели отметить День Русской нации
5 апреля в День русской нации активисты опальной партии Эдуарда Лимонова намеревались провести одиночный пикет в Ростове-на-Дону. Они подали уведомление в мэрию, заявив парк М. Горького и площадку перед Донской публичной библиотеки на Пушкинской.

Обе площадки, как сказано в ответе мэрии, в заявленное время были заняты другими мероприятиями. Предлагался парк Строителей, но другороссы решили все-таки провести одиночные пикеты там, где они указали в уведомлении.

В парке М. Горького провести пикет не удалось. На подступах к парку "другороссов" встретили и отвадили люди в штатском. Тогда активисты ушли к Донской публичной библиотеке.

У Донской публички пикетчики едва успели развернуть плакаты, посвященные празднику Дня русской нации. Они тут же были задержаны сотрудниками полиции. Активистов, раздающих листовки или просто стоявших неподалеку, как рассказывают очевидцы, полицейские не трогали. Задержанных доставили в Кировский райотдел полиции. Ближе к вечеру всех отпустили.

Напомним, 5 апреля — не признанный официально праздник. Именно в этот день состоялось Ледовое побоище, на льду Чудского озера были разгромлены рыцари Тевтонского ордена.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: http://www.1rnd.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет