Политика

В Ростове на фан-зоне иностранцы протестовали против выхода Великобритании из ЕС

В Ростове на фан-зоне иностранцы протестовали против выхода Великобритании из ЕС

Несанкционированный пикет был немноголюдным
Вчера, 24 июня, в Ростове несколько иностранных болельщиков провели на территории фан-зоны акцию против выхода Великобритании из ЕС.   Пикетчики развернули британский флаг с надписью " REMAIN UNITED CANCEL BREXIT". Подобная акция в этот же день прошла в Лондоне и собрала около ста тыс. человек.

Напомним, в 2016 году в Великобритании прошел референдум за выход соединенного Королевства из Европейскеого Союза. Поскольку "ЗА" выход проголосовал 51 процент участников голосования, парламент страны подчинился такому решению и началось обсуждение условий процедуры выхода, известной как Brexit.

Предположительно оформление выхода состоится в 2019 году. Правда, пока ни у кого нет четкого понимания, как это произойдет. Так, Европа требует миллиарды евро компенсаций, а Великобритания, 20 лет добивавшаяся присоединения к Римскому договору, породившего современный Евросоюз, старается сохранить завоеванные экономические бонусы.

Противники Brexit критикуют британского премьер-министра Терезу Мэй и ее кабинет подданных в неспособности представить четкий план выхода страны из ЕС с описанием всех последствий этого шага и настаивают на проведении повторного референдума.

Политическая акция противников Brexit в фан-зоне прошла без эксцессов.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Блокнот Ростова

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет