Политика

В Ростове проходит акция в поддержку Навального

В Ростове проходит акция в поддержку Навального

Пока никого не задерживают

В Ростове у Публичной библиотеки более трех сотен человек собрались на несанкционированную акцию в поддержку задержанного Алексея Навального, сообщают очевидцы в соцсетях.

Там же дежурит несколько десятков полицейских, стоят УАЗы и микроавтобусы. Полиция через громкоговоритель предупреждает о том, что акция не согласована и ее участники могут быть привлечены к ответственности.

Правоохранители ведут себя мирно, пока никого не задерживают. Шествие не начинается из-за полицейских кордонов.

Напомним, в преддверии акции в Ростове были задержаны трое сотрудников штаба Навального, включая координатора штаба Ксению Середкину. Они получили от трех до 10 суток ареста за подготовку несанкционированного митинга.

Сегодня утром власти без предупреждения под предлогом уборки снега перекрыли улицу Пушкинской, по которой «навальнинцы» планировали пройти маршем. В пресс-службе мэрии не дают никаких комментариев по поводу происходящего.

акция3.jpg

Полицейские кордоны начинаются от пересечения с Чехова. Прохожим вежливо рекомендуют обойти отрезок по параллельным улицам.

акция3.jpg

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом