Политика

В Ростове начались прения по делу экс-депутата госдумы Владимира Бессонова

В Ростове начались прения по делу экс-депутата госдумы Владимира Бессонова

В отсутствие подсудимого
8 августа в Кировском районном суде донской столицы начнутся прения по уголовному делу, возбужденному против бывшего депутата Госдумы РФ Владимира Бессонова. Судебное следствие завершилось 10 июля.

Подсудимый на заседания не являлся. Как сообщает ИА "Дон24" со ссылкой на районный суд, местонахождение Владимира Бессонова не известно. Тем не менее, прокуратура не видит препятствий для того, чтобы рассмотреть это уголовное дело в отсутствии подсудимого.

Владимир Бессонов обвиняется по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти".

По версии следствия, 2 декабря 2011 Владимир Бессонов напал на двух полицейских, которые попытались разогнать несанкционированный митинг донского отделения КПРФ в центре Ростова и ударил двоих. За такое деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Представители экс-депутата отвергают эти обвинения.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: m.gazeta.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет