Политика

В Ростовской области 7 сентября объявлен день тишины

В Ростовской области 7 сентября объявлен день тишины

В день перед выборами запрещена любая агитация

В субботу, 7 сентября, с 00:00 часов объявлен день тишины, когда запрещена любая агитация со стороны политических партий и кандидатов, сообщает облизбирком.

Запрет касается всех видов агитации: в день тишины не показываются предвыборные ролики по телевидению, не распространяются газеты и листовки, не проводятся дебаты и встречи с избирателями.

Напомним, в единый день голосования 8 сентября жители области будут выбирать новые составы дум Азова, Батайска и Таганрога, где на 97 мест претендуют уже 400 кандидатов. Дополнительные выборы городских депутатов назначены в 14 муниципалитетах, в том числе в Ростове, Азове, Новочеркасске, Донецке и Шахтах.

Голосование будет проходить с 08:00 до 20:00. На территории Ростовской области работают 297 участковых избирательных комиссий.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом