Политика

В Ростовской области появился новый министр

В Ростовской области появился новый министр

Им стал 43-летний Дмитрий Шарков
Министром регионального развития и средств массовых коммуникаций Ростовской области назначен Дмитрий Шарков. Соответствующий указ губернатор Василий Голубев подписал сегодня 28 января, сообщает пресс-служба областного правительства.

Дмитрий Шарков уроженец Ростовской области, ему 43 года. В 2000 году он окончил Северо-Кавказскую академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2006 году – Ростовский юридический институт СКАГС по специальности «Юриспруденция».

С 2001 года Дмитрий Шарков трудился на различных должностях в органах муниципального управления, а в 2006-м году перешел на госслужбу.

- У Дмитрия Шаркова богатый опыт работы в сфере внутренней политики. С 2011 года он возглавлял управление по работе с муниципальными органами в министерстве внутренней и информационной политики. Позже, с 2015 года, занимал должность заместителя начальника управления региональной и муниципальной политики в правительстве области. С 2019 года руководил аппаратом Законодательного Собрания Ростовской области, - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, в конце декабря в правительстве региона были упразднены три управления, а на их основе создано министерство региональной политики и массовых коммуникаций.
Источник фото: rostov.izbirkom.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом