Политика

В Ростовской области согласовали пикеты в поддержку политзаключенных

В Ростовской области согласовали пикеты в поддержку политзаключенных

Заявки на их проведение подавало движение «За новый социализм»

Мэрии Ростова и Таганрога согласовали пикеты в поддержку политзаключенных, сообщается в соцсетях местных представительств движения «За новый социализм» .

На акциях разрешено присутствие до 100 человек. Мероприятие в Ростове пройдет с 12:00 до 14:00 на площади Ленина, в Таганроге - а Октябрьской площади с 11:00 до 13:00.

Участники пикетов собираются требовать освобождения задержанного за вовлечение в организацию беспорядков и распространение заведомо ложной информации о представляющих угрозу для жизни граждан обстоятельствах лидера движения «За новый социализм» Николая Платошкина и ряда других политзаключенных.

Среди из требований также значатся решение проблем в сфере транспорта из-за закрытия моста на Малиновского и проблем в здравоохранении из-за, так называемой, "оптимизации". В Таганроге митингующие сосредоточатся на требованиях прямых выборов мэра, проблемах с ЖКХ, реконструкции сетей Водоканала, центральных улиц города, пляжей.

Напомним, ростовский штаб Алексея Навального, организовавший в прошлую субботу 3-тысячное шествие сторонников опального политика, не подавал заявления на акцию. Не сделали они и на этой неделе. Напомним, «навальнинцы» планируют еще одно шествие в воскресенье, 31 января.



Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом