Политика

В Ростовской области появился уже третий памятник Сталину: ВИДЕО

В Ростовской области появился уже третий памятник Сталину: ВИДЕО

Уже есть два бюста и один памятник в полный рост
30 декабря в поселке Матвеев Курган Ростовской области по инициативе донских коммунистов установлен бюст Иосифу Сталину. Открытие памятника приурочено к 95-летию образования СССР. Об этом событии сегодня в соцсети фейсбук сообщил депутат госдумы РФ Николай Коломейцев.

Напомним, 21 декабря прошлого года в селе КуйбышевоКуйбышевского района Ростовской области был открыт бюст Сталину в центре села и с ведома местных властей на средства, собранные ветеранами Великой Отечественной войны и активистами КПРФ. Открытие состоялось в день, который официально считается днем рождения Иосифа Сталина (точная дата не установлена).

Кроме бюстов станина в Матвеев кургане и Куйбышево, с мая 2014 года памятник Сталину в полный рост установлен на территории кооператива "Станичник" в Новочеркасске. Увековечил вождя местный коммунист Владимир Земляков, который, как сообщалось, нашел разбитую скульптуру и собрал ее по частям.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: фейсбук

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом

Пока что новостей в этом блоке нет