Политика

Подсудимый коммунист Владимир Бессонов снова проигнорировал суд

Подсудимый коммунист Владимир Бессонов снова проигнорировал суд

На судебное заседание не явился и его адвокат
Сегодня, 26 декабря, в Кировском районном суде донской столицы возобновилось слушание уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего депутата Госдумы Владимира Бессонова.

Как и раньше, находящийся в розыске подсудимый на заседание не явился. Более того, в суд не пришли адвокаты - как самого Бессонова, так и потерпевшей стороны.

По информации портала 161.ru, адвокат коммуниста Константин Лазарев не смог явиться из-за участия в другом судебном процессе. Суд был вынужден перенести заседание на 9 января 2018 года.

Инцидент, приведший Владимира Бессонова на скамью подсудимых,случился в декабре 2011 года.Во время митинга, по версии следствия, Бессонов подрался с сотрудниками полиции, было возбуждено уголовное дело.

Суд по делу начало рассматриваться в феврале 2015 года, но заседания переносились из-за неявки подсудимогов зал суда. Наконец, суд изменил Владимир Бессонов меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Экс-депутат был объявлен в розыск, и по некоторой информации он находится за пределами России, где-то в прибалтийских странах, где, возможно, ищет политического убежища.

Лишь в конце этого года прокуратура ходатайствовала о возобновлении судебного следствия в отсутствии подсудимого.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: specletter.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
Политолог объяснил причины невысокой явки избирателей в Таганроге
По итогу прошедших президентских выборов, согласно данным избиркома, наименьшая в донском регионе явка избирателей,

Пока что новостей в этом блоке нет