Политика

В Таганроге депутатом гордумы стал 32-летний единоросс Алексей Лукашов

В Таганроге депутатом гордумы стал 32-летний единоросс Алексей Лукашов

В выборах участвовали менее 20% избирателей

В Таганроге (Ростовская область) в минувшие выходные в допвыборах в городскую думу победил 32-летний член «Единой России» Алексей Лукашов.

Он набрал чуть более 1,3 тыс. голосов. Остальные претенденты набрали примерно по 40-100 голосов. Всего в выборах участвовали 19,3% зарегистрированных избирателей.

Лукашов 6 лет работает председателем профсоюза трубосварочного цеха завода «Тагмет». Он учился в ДГТУ, на металлургическом предприятии трудится с 2011 года.

Место в городской думе приморского города стало вакантным после скандала с депутатом от «СР» Романом Калининым. Его обвинили в участии в организации нелегального игорного заведения. Суд признал его виновным. А в конце прошлого года депутаты гордумы лишили его депутатских полномочий.

Источник фото: "ЕР"

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Обсудите эту новость на Яндекс.Дзен.

Смотрите также

Рост строительства жилья  и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
Рост строительства жилья и инвестиционной активности: губернатор Ростовской области отчитался итогах работы правительства в 2023 году
В 2023 году доходы областного бюджета выросли почти на треть. Как и годом ранее, он остается профицитным. Об этом